image

Сегодня сотрудники и ветераны отдела экономической безопасности отмечают профессиональный праздник

Событие
18:06
383 просмотра

Сегодня, 16 марта, сотрудники и ветераны отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отмечают свой профессиональный праздник.

«16 марта 1937 года приказом НКВД СССР был образован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией – ОБХСС. С каждым витком экономического развития страны, в условиях изменяющихся экономических отношений и уголовного законодательства менялись приоритеты деятельности службы от БХСС до БЭП. С тех пор эта служба, в зависимости от политики государства и требований времени, последовательно, целенаправленно и повсеместно ведет борьбу с должностными и хозяйственными преступлениями, надежно обеспечивая экономическую безопасность государства», – рассказали в пресс-службе отдела МВД России по Саткинскому району.

Сообщается также, что в настоящее время отдел экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) входит в состав полиции и является оперативным подразделением, осуществляющим в пределах своей компетенции оперативно-разыскную деятельность, направленную на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений против собственности, преступлений в сфере экономики, а также преступлений коррупционной направленности.

Фото: u-f.ru

image
image