image

«Сегодня праздник у девчат»: пенсионерки Сатки весело провели время на городском празднике

Событие
17:07
374 просмотра

Праздничное мероприятие прошло в сквере ДК «Магнезит», где звучали музыкальные композиции в исполнении любимого саткинцами «Образцового духового оркестра» под руководством дирижёра, заслуженного работника культуры РФ Виктора Гареева.

Танцевальная программа «Кружимся в вальсе осеннем» была приурочена к празднованию Международного дня пожилых людей. Пенсионеры собрались в сквере, чтобы приятно провести время и отдохнуть от повседневных забот. Женщины действительно кружились в осеннем вальсе друг с другом, потому что кавалеров почти не было, а те, что пришли, скромно сидели на скамеечках.

- Мне очень нравится праздник! Давно не слышала этот оркестр, очень он мне нравится, такие молодцы ребята! - поделилась Алимпиада Ивановна Сорокина. – У меня дача на Межевом, кто-то из музыкантов этого оркестра живёт рядом, и представляете, по утрам он репетирует – играет на духовом инструменте! Я слушаю бесплатные концерты.

Людмила Григорьевна Другова поддерживает свою знакомую и говорит, что рада тому, что пришла на праздник, ей тоже нравиться обстановка на мероприятии.

Автор: Ирина Власова

image