image

«Сегодня – День призывника»: сколько жителей Саткинского района отправятся в армию

Событие
08:50
395 просмотров

Сегодня, 15 ноября, отмечается День призывника. Обычно к этому событию приурочены различные мероприятия, однако в этом году из-за пандемии коронавируса от них решено было отказаться.

Как рассказал военный комиссар города Сатка Игорь Хрустов сайту «Говорит Сатка», осенний призыв в этом году, как и всегда, начался 1 октября. С это времени уже было три отправки – призывники из нашего района были направлены в Западный и Восточный военные округа. Одна из отправок была в минувшую среду. Основная часть срочников – ребята в возрасте 21-22 лет, которые уже закончили учебные заведения.

Во время прохождения медицинской комиссии все те, кому предстоит пройти срочную службу, в обязательном порядке сдают анализы на коронавирусную инфекцию. По прибытию на областной сборный пункт в Копейск они также сдают соответствующие тесты. Если у призывника будет диагностирован коронавирус, его направят на лечение.

Игорь Хрустов отметил, что за осенний призыв в Саткинском районе планируется 11 отправок – порядка ста человек будут отдавать долг Родине. Как и прежде, служить они будут в частях, расположенных в разных уголках нашей страны. По прибытию на место призывники пройдут двухнедельный карантин. Меры по предупреждению заражения коронавирусной инфекцией должны соблюдаться и на протяжении всего пути в часть. 

Автор: Валерия Миронова. 

Фото: dvinatoday.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Саткинец, принимавший участие в антитеррористической операции в Сирии, награждён медалью

image