image

«Счастье - петь!»: 15 хоровых коллективов Саткинского района боролись за победу в конкурсе «Друзей многоголосье»

Событие
14:29
58 522 просмотра

Вчера, 28 февраля, в саткинском ДК «Магнезит» состоялся второй районный конкурс хоровых коллективов «Друзей многоголосье».

Впервые это мероприятие в нашем городе прошло в декабре 2021-го года. И теперь у него есть все шансы стать доброй традицией. Тем более, что многие участники сошлись во мнении: было интересно как готовиться, так и выступить.

Заявиться на конкурс могли все желающие. При этом не обязательно, чтобы в хор вошли представители одной организации. Вокальные коллективы могли быть смешанными. Возраст также не ограничивался.

В общей сложности в борьбу за победу в конкурсе включились 15 коллективов. В жюри вошли глава Сатки Вера Камардина; директор централизованной клубой системы Андрей Балбеков; директор детской школы искусств Бердяуша, преподаватель хоровых дисциплин высшей категории Светлана Марценюк; заместитель директора ДШИ 2 им Г.А. Шкала, преподаватель высшей категории по хоровым дисциплинам Илона Подосенова.

Зрительный зал был полон: поддержать участников пришли их близкие люди, коллеги и друзья.

По итогам конкурса обладателем Гран-при стал хор сотрудников и ветеранов Главного управления МЧС России по Челябинской области. Как рассказали его представители сайту «Говорит Сатка», творческое соревнование настолько увлекло, что было принято решение продолжать участвовать в таких мероприятиях. Сердца зрителей и жюри покорила песня «Встанем» в исполнении этого хора.

На первом месте в конкурсе – хор, в который вошли сотрудники Управления социальной защиты населения администрации Саткинского района. Вторую ступень пьедестала заняли представители администрации Саткинского района. А третье место поделили два хора – районного управления по физической культуре и спорту и подведомственных учреждений и межевского Дворца культуры «Горняк».

Мероприятие завершилось многообещающей композицией «Песня не прощается с тобой». 

Автор: Валерия Миронова. 

Фото: vk.com/glava_satka

Больше фото здесь 

 

 

image