image

Сайт «Говорит Сатка» и официальные лица поздравляют жителей нашего района с Днём Конституции

Событие
13:48
574 просмотра

Сегодня, 12 декабря – День Конституции Российской Федерации. Она была принята 12 декабря 1993 года, именно потому эта дата стала государственным праздником. Этот документ гарантирует права и свободы граждан России, независимость и целостность страны, сохранение наследия наших предков.

С праздником жителей Челябинской области поздравил глава региона Алексей Текслер:

«В этом году мы отмечаем День Конституции России с особой гордостью. Летом жители Челябинской области приняли участие в общероссийском голосовании по поправкам к Основному закону государства. В обновленном тексте Конституции появились новые социальные и трудовые гарантии. Получили подкрепление базовые ценности нашего общества – семья, государственность, язык, историческое и национальное единство. Все эти важные положения были приняты прямым волеизъявлением граждан, и голоса южноуральцев сыграли заметную роль в общем решении.

Конституция имеет прямое действие – ее нормы самым непосредственным образом касаются каждого из нас, служат крепкой опорой в повседневной жизни. Но и мы, в свою очередь, должны уважать закон и руководствоваться им в своих поступках, стремиться быть полезным стране и людям, достойно нести звание гражданина Российской Федерации. Поздравляю вас, дорогие!».

Сенатор Российской Федерации Олег Цепкин:

«Примите искренние поздравления с Днем Конституции Российской Федерации! Основной закон  заложил принципы российской государственности и суверенитета, а также прочный фундамент для обеспечения мира и согласия в нашем обществе. Выступив гарантом демократии и независимости нашего государства, Конституция современной России объявила человека, его права и свободы высшей ценностью.

В июле 2020 года мы приняли участие в голосовании по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации. Голосование по поправкам к Конституции России стало чрезвычайно важным событием во внутренней политике и жизни страны в целом. Результаты голосования показали единство граждан в стремлении упрочить российскую государственность и поддержку курса дальнейшего развития страны.  В нынешней сложной ситуации, когда мир стремительно меняется, Конституция придает мощный импульс для укрепления политической, общественной, экономической и социальной систем государства.

Уважаемые жители Челябинской области, поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! Искренне желаю вам мира и благополучия, крепкого здоровья и оптимизма, счастья и новых достижений на благо родной области и всей России!».


Сайт «Говорит Сатка» присоединяется к поздравлениям! Пусть России гордится нами! Каждым из нас! А мы будем гордится нашей страной!


 

 

image