image
image

Саткинцы преклонного возраста побывали в детстве

Событие
19:50
365 просмотров

Такую возможность пожилым людям предоставили  сотрудники комплексного центра в рамках реализации национального проекта «Демография» региональной программы «Старшее поколение».  

Чтобы порадовать своих клиентов, создать им предновогоднее настроение и отвлечь от проблем специалисты отделения дневного пребывания в посёлке Межевом подготовили и провели для бабушек и дедушек развлекательную мини-программу «Путешествие в детство».

18 ноября в России отмечался День рождения Деда Мороза. Пожилые люди написали письма о том, как они встречали Новый год в детстве.

 «В нашем детстве игрушек ёлочных не было, конфет и мандаринов тоже, но мы радовались всему, самой малости. Пели песни, водили хоровод, катались с горки. Несмотря ни на что, нам было весело», - рассказывает Валимя Волгина.

Людмила Мурыгина вспоминает: «Мы жили в Сатке на Лесной улице, Новый год встречали по графику: 1 января у Петровых, 3 – у Фадеевых и так далее …Было здорово. Наш сосед катал нас на санях на своей лошадке. Все эти впечатления остались на всю жизнь».

В своих «сочинениях» все поздравляли Деда Мороза с Днём рождения, желали здоровья, удачи и просили его избавить людей от коронавируса.

А сколько радости испытали пенсионеры, когда в их квартиры постучался сам Дед Мороз. Он каждого поблагодарил за тёплые слова в его адрес и, конечно, вручил маленькие подарочки: золотистого петушка на палочке, разноцветные чуп-чупсы, блестящий фонарик и много – много душевного тепла и внимания.

«Я сегодня почувствовала себя маленькой девочкой, спасибо за праздник, за встречу с настоящим Дедом Морозом. Я очень верю в чудеса», - со слезами на глазах сказала Ольга Аксёнова.

По всем вопросам, связанным с деятельностью отделения дневного пребывания в посёлке Межевом можно обратиться по адресу: Сатка, улица 50 лет Октября, 1, телефон 4-25-18 или посёлок Межевой, улица Советская, 23а, телефон 96-1-26

По информации Комплексного центра города Сатки 

image