image

Саткинскую достопримечательность – ледяной 10-метровый фонтан - покажут в известной телепередаче

Событие
16:33
772 просмотра

Всё чаще Саткинский район можно увидеть по телевидению. На сей раз в национальном парке «Зюраткуль» побывала съемочная группа «Непутёвых заметок». Да, тех самых, которые идут по Первому каналу. С ведущим Дмитрием Крыловым.

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» в пресс-службе нацпарка, гости с федерального канала побывали здесь сегодня, 9 декабря.

«Поездка началась с посещения Дома лося «Сохатка» на кордоне «У трёх вершин». Это не первый визит редактора и телеоператоров «Непутёвых заметок» к лосям. Полтора года назад лосиху Гульчатай они кормили из бутылочки, а сегодня Гуля их, конечно же, не узнала. Кроме лосихи телевизионщики пообщались с лосём Василием и лосятами Бароном и Малышом. Остальные обитатели реабилитационного центра на свободном выгуле в лесу. Позировала на телекамеры и косуля Мурка. О жильцах кордона съёмочной группе рассказывал государственный инспектор Андрей Данилов. Гостей столицы восхитили сказочные виды зимнего кордона – заснеженный лес в окружении хребтов Нургуша, Увана и Москаля», – сообщили в пресс-службе нацпарка.

10

После этого съемочная группа отправилась на Ледяной фонтан, который уже достиг 10 метров в высоту.

«С помощью квадрокоптеров операторы заглянули внутрь сосульки, отметив, что внутри она бирюзово-голубая. Далее маршрут «Непутёвых заметок» продлился на Айские притёсы и в село Айлино – предстояло снять катание на аэросанях по Аю и айлинскую роспись», – рассказали в пресс-службе «Зюраткуля».

КСТАТИ

Команда «Первого канала» уже побывала в Челябинске и в нескольких районах области. Цикл передач о Южном Урале начнёт выходить в эфир уже в новогодние праздники, выпусков будет несколько. В одном из них зрители и увидят обитателей Дома лося «Сохатка» и Ледяной фонтан. Также выпуски будут выложены на сайте «Первого канала» и видеохостинге «RuTube». 

Использованы материалы пресс-службы национального парка "Зюраткуль". 

 

image
image