image
image

Саткинское городское поселение признано лучшим в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения

Событие
12:00
547 просмотров

Вчера, 18 января, в Кургане были подведены итоги деятельности территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Уральского федерального округа за 2022 год.

В рамках смотр-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» в УрФО среди городских поселений победило Саткинское городское поселение. Награду получил заместитель главы Саткинского района Виталий Шевалдин.

«По итогам деятельности управления гражданской защиты в Сатке в полном объеме выполнены все запланированные мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС, по обеспечению безопасности на водных объектах, в том числе проведение освидетельствования рекреационных зон, выставление аншлагов, участие в совместных рейдах с ГИМС, по пожарной безопасности», – рассказали в пресс-службе главы Саткинского района.

Там также сообщили, что в 2022-ом году проводилось обучение населения по пожарной безопасности проживающего в частном жилом секторе, было обеспечено содержание противопожарных пирсов и водоемов в зимнее и летнее время, выполнены работы по техническому обслуживанию локальной системы оповещения и комплексной системы экстренного оповещения населения, производились обслуживание мотопомп, обустройство минерализованных полос, очистка территории от мусора, сухой травы, сучков, валежника.

«За всем эти стоит труд большого числа неравнодушных людей, выполняющих общее дело в области защиты населения от различных рисков и угроз», – отметили в пресс-службе.

Фото предоставленно пресс-службой главы Саткинского района. 
 

image
image