image

Саткинский район посетила супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер

Событие
10:21
442 просмотра

В пятницу, 9 апреля, Сатку посетила жена губернатора Алексея Текслера Ирина Текслер. Целью визита стало посещение фестиваля «Денис Мацуев представляет...», который состоялся в ДК «Магнезит».

Концерт был посвящен джазу, это одно из основных направлений в творчестве Дениса Мацуева. В концерте приняли участие известные музыканты - трубачи: Андрей Иванов, Александр Зингер, Виталий Головнев, виолончелист Борислав Струлев, Екатерина Мочалова, которая виртуозно играла на домре и мандолине, а также победительница конкурса «Синяя птица» Анастасия Тюрина. Она играла на балалайке очень сложные произведения.

- Денис Леонидович является большим другом Челябинской области. В рамках этого фестиваля мы имеем возможность видеть звезд мировой величины. Большая благодарность артистам и самому маэстро за то, что представить фестиваль мы можем не только в Челябинске, но и в других городах области, — сказала Ирина Текслер.

Также она напомнила, что благодаря фестивалю продолжается профессиональное оснащение концертных площадок и обновление залов.

Автор: Анна Порозова. 

image