image

Саткинский район отпраздновал День России

Событие
11:21
594 просмотра

12 июня в Сатке и поселениях района состоялись праздничные мероприятия в честь Дня России, конечно, с учетом требований в период пандемии.

На Петрушкиной горе, на Малой Запани, был растянут огромный триколор, который виден из города. Мероприятие сопровождалось праздничной программой. 

В 13:00 из посёлка Сулея стартовал любительский автопробег – саткинцы на частных автомобилях с флагами России проехали по поселению от КДК «Чайка». Из колонны звучали тематические песни, автомобили были украшены в стилистике триколора. Такой же пробег состоялся и по Сатке.

В посёлке Межевом коллективы Дворца «Горняк» поздравили посельчан праздничными концертными номерами.

Один из главных символов страны в этот день также возвели на вершину хребта Зюраткуль и над Айскими притёсами.  

Большие Притесы – одно из самых живописных мест Южного Урала. С их скальных обрывистых вершин открывается панорама Айской долины с лесами, косогорами, речными перекатами. Стоит отметить, что 12 июня Айская катамаранная «трасса» не пустела ни на минуту.  

- Яблоку негде было упасть! В наше поле зрения попадает примерно километр реки, на котором мы насчитали более 60 катамаранов. Мы купались, общались  с проплывающими. Узнали, что в этот день нас посетили гости из Уфы, Новосибирска, Екатеринбурга. Думаю, установленный на притёсах флаг привлёк внимание туристов и приятно порадовал в этот праздник, - рассказала дачница Анна.

В поселениях Саткинского района состоялись трансляции праздничного обращения официальных лиц и российского гимна – спеть его из открытых окон и балконов смогли все желающие.

В рамках акции к акции «Испеки пирог и скажи спасибо» сотрудники ДК «Строитель» выразили благодарность бывшему бессменному сотруднику Дворца Людмиле Ивановне Баклашкиной.

Артисты ДК «Магнезит» поздравили праздничной программой врачей, которые несут службу в саткинском «ковидном» госпитале. Медикам были переданы пироги.

Фото: Денис Шакиров, Анна Порозова, ДК "Строитель".

image
image