image

Саткинский краеведческий музей стал призёром конкурса ХХ областной научно-практической конференции

Событие
10:12
6 285 просмотров

Вчера, 20 апреля, в Копейске прошла ХХ областная научно-практическая конференция. С докладом выступила научный сотрудник Саткинского краеведческого музея Елена Камендровская, представив тему «12 ПОЛОТЕН» - коллекция предметов искусства - культурное наследие Саткинского музея».

Стоит отметить, что краеведческий музей в пятый раз представляет свои разработки на конкурс и пятый раз в призёрах.

- В этом году на конференции присутствовали 29 территорий Челябинской области. В рамках конференции всегда проходит два этапа. На предварительном этапе мы показываем свою работу и на конкурсной основе подаём свои уже состоявшиеся проекты, сценарные разработки, планы и методические разработки. Мы представили наш проект 2022 года, который называется «12 ПОЛОТЕН», показали в нём экспозиционно-выставочную работу, весь план мероприятий проекта и фондовую работу, которая была проделана в течение года. Это очень многоплановый проект. По ходу мероприятия мне пришлось немного перестроить концепцию своего доклада, рассказывая не о музейно-выставочной деятельности проекта, а  именно о фондовой деятельности. Для фондов было сделано очень много работы, много принято проектов, более 300 предметов было внесено за год в госкаталог, - рассказала порталу «Говорит Сатка» Елена Камендровская.

12 проектов, сценариев и методических разработок были представлены на суд жюри. Саткинский краеведческий музей занял 3 место.  

Автор: Анна Порозова. 

Фото поделилась Елена Камендровская.
 

image