image

Саткинские краеведы встретились с путешественником Валерием Галимовым

Событие
10:36
334 просмотра

В гости к юным краеведам из ДК «Строитель» пришёл путешественник, геолог, знаток Уральской природы, фотограф, удивительный разносторонний человек Валерий Дамирович Галимов.

- Валерий Дамирович подготовил для ребят увлекательный рассказ об уникальности нашего района, о Саткинских достопримечательностях. Большим сюрпризом была информация о становлении и развитии детского геологического движения в районе. Ребята увидели фотографии своих ровесников-геологов, руководителей-энтузиастов того времени, познакомились с деятельностью и жизнью уникального человека Владимира Ивановича Юровских, воспитавшего несколько поколений юных геологов-путешественников.  Насыщенная и интересная встреча принесла пополнения в копилку знаний Краеведиков! Знакомство с Валерием Дамировичем для ребят бесценно, - рассказала руководитель клуба «Юный Краевед» Юлия Маркова.

После просмотра фотографий и рассказов Валерия Дамировича, ребята с удовольствием делились эмоциями о своих путешествиях, рассказывали о самых запоминающихся моментах и забавных случаях в походах.

Автор: Анна Порозова. 

image
image