image

Саткинская районная больница отмечает 85-летний юбилей

Событие
16:47
861 просмотр

В ноябре саткинская районная больница празднует свой День рождения, в этом году отмечается 85-летний юбилей.

Районная больница г. Сатка была образована в 1937 году. С 2017 года ГБУЗ «Районная больница г.Сатка» относится к Министерству здравоохранения Челябинской области, Министерству здравоохранения РФ. Сегодня в многопрофильной больнице трудится порядка 1000 специалистов своего дела.

Недавно на нескольких объектах здравоохранения Саткинского района стартовали масштабные ремонтные работы. В первой поликлинике полностью завершён этап демонтажа коммуникаций, конструкций и старой облицовки. Параллельно начат косметический ремонт терапевтического корпуса. До конца года строители произведут отделку помещений и больничных палат, заменят кафель, линолеум, светильники и сантехнику. Закончены ремонтные работы по модернизации главного корпуса бакальской больницы.

85

К 2024 году планируется, что медгородок в Сатке, а так же часть поликлиник поселений будут капитально отремонтированы. А в ближайшем будущем на фасаде детской поликлиники в Бакале появятся рисунки.

Накануне юбилея медучреждения мы побеседовали с главным врачом Саткинской районной больницы Ираидой Крохиной о прошлом, настоящем и будущем больницы и её отделений, о врачах и внедряемых современных технологиях. Подробности читайте в газете «Метро74» от 17 ноября 2022 года.

Автор: Анна Порозова. 

image
image