image

Саткинец, принимавший участие в специальной военной операции, получил благодарность от Владимира Путина

Событие
17:29
2 209 просмотров

Саткинец Владислав Галямов, который  несколько месяцев трудился в зоне СВО, на днях получил благодарность за образцовое выполнение боевых заданий в исполнении воинского долга от верховного главнокомандующего вооружёнными силами Российской Федерации, Президента Владимира Путина.

«Сейчас я приехал в отпуск на 2 недели в Сатку. Благодарность от Президента была вручена в моей воинской части, так как, когда она пришла, я ещё находился в зоне специальной военной операции», - поделился с порталом «Говорит Сатка» Владислав.

На спецоперацию мужчина отправился добровольцем ещё весной 2022 года.

Ранее Владислав работал учителем физкультуры в одной из саткинских школ. До этого успел поработать фельдшером, а так же в ОМВД России по Саткинскому району в должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска.

«Когда в феврале началась спецоперация, много смотрел новости, изучал ситуацию и просто уже не смог терпеть всей несправедливости. Нацизм, фашизм... Не смог оставаться в стороне. Как бы это громко не звучало - но я патриот своей страны! Хотелось внести свой вклад в спокойную жизнь жителей России, ЛНР и ДНР», - рассказал ранее нашему информпорталу Владислав.

Фото Владислава Галямова

image
image