image

Сатка - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Событие
16:48
485 просмотров

Сатка - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Впереди федеральный этап. 

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. На нем рассматривается успешный опыт создания дополнительного стимула для социально-экономического развития муниципальных образований. Всего в этом году на конкурс поступила 121 конкурсная заявка от муниципалитетов Челябинской области.

«Конкурсную комиссию впечатлил опыт использования механизма муниципально-частного партнерства в области модернизации социальной инфраструктуры и благоустройства территории города. И Сатка стала первой в номинации «градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства», на втором месте Южноуральск, на третьем Озерск. Объясню, чем престижен этот конкурс. Победители регионального этапа конкурса, а это 28 заявок, представят Челябинскую область на федеральном этапе. По итогам уже Всероссийского масштаба будет определена тройка победителей по каждой номинации конкурса в двух категориях. Победители проекта получат дипломы Правительства РФ и денежные премии. Общий премиальный фонд конкурса составляет один миллиард рублей. Удачи тебе, Сатка!» - сообщил глава Саткинского района Александр Глазков.

Фото: Денис Шакиров 

image