image
image

«С праздником, земляки!»: сегодня жители Саткинского района отмечают День Весны и Труда

Событие
12:36
304 просмотра

Сегодня, 1 мая, жители Саткинского района и всей нашей страны отмечают праздник - День Весны и Труда. 

Напоминаем, что в связи с этим в нашем районе проходят мероприятия – об этом сайт «Говорит Сатка» сообщал ранее.

Сайт «Говорит Сатка» и газета «Метро» от всей души поздравляет вас, уважаемые земляки, с этим замечательным весенним праздником. Хорошего вам настроения, счастья и всего самого доброго!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Глава Саткинского района Александр Глазков:

– Сердечно поздравляю Вас с праздником Весны и Труда - 1 мая! Сменяются эпохи, сменяются поколения, но первомайский праздник каждый год приходит в наши дома, и по праву считается всенародным и любимым всеми поколениями жителей. Обычно, вслед за Первомаем наступают теплые солнечные дни. Это – праздник с трудовым настроем, и многие жители Саткинского района встретят его на своих приусадебных участках, на дачах и в садах. Этот труд объединяет разные поколения. Желаю всем жителям нашего благодатного края крепкого здоровья, мира и любви, благополучия и процветания. Пусть эти праздничные выходные дни наполнятся радостью встреч с родными и близкими, дадут новый заряд бодрости и оптимизма!

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

– Для Челябинской области этот праздник – один из главных в календаре. Упорный, честный, творческий труд сделал наш регион опорным краем державы, сформировал особый характер южноуральцев. Его высшим проявлением стал трудовой подвиг наших земляков в годы Великой Отечественной войны. С полным правом два наших города – Челябинск и Магнитогорск – носят почетные звания «Город трудовой доблести». И в XXI веке на Южном Урале по-прежнему крепки трудовые традиции. У нас авторитетные профсоюзы, сильная связка образования, науки и производства, широкое движение студенческих трудовых отрядов. Это надежный фундамент для дальнейшего развития экономики, процветания Челябинской области и благополучия всех ее жителей. Первомай – праздник тех, кто своими руками создает будущее. В этот весенний день желаю вам, уважаемые земляки, успехов во всех добрых начинаниях, новых профессиональных свершений, мира и взаимопонимания в семьях, счастья и крепкого здоровья!

image
image