image
image

«С праздником!»: сегодня жители Саткинского района и всей нашей страны отмечают День пожилого человека

Событие
14:39
430 просмотров

Сегодня, 1 октября, - День пожилого человека. Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», в честь этого праздника в нашем районе проходят различные мероприятия.

Накануне в сулеинской «Чайке» собрались в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» социальные работники отделения № 3 Межевого и члены клуба «Серебряные волонтеры» подготовили для жителей поселка, находящихся на социальном обслуживании в Комплексном центре, праздничное поздравление, посвященное Международному дню пожилых людей.

«Открывал праздничный концерт коллектив «Рябиновая осень». Зрители с удовольствием слушали любимые песни и весело подпевали.

С приветственными словами выступила Татьяна Минниахметова, заведующая отделом социального обслуживания на дому №3. Она пожелала всем присутствующим крепкого здоровья и долголетия и отметила, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами невозможно назвать пожилыми. Много тёплых слов прозвучало в адрес наших гостей от «Серебряных волонтеров» города Сатка. Участники клуба подарили всем присутствующим куклу - оберег Травницу и праздничные календари. На протяжении всего мероприятия звучали музыкальные поздравления, подготовленные «серебряными» волонтерами», – рассказали представители Комплексного центра.

Праздник продолжило чаепитие, во время которого гости общались, делились воспоминаниями, читали стихи.

«Сотрудники Комплексного центра Саткинского района желают всем в День доброго и мудрого человека, самого главного — здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом. А жизнь пусть будет полна приятных минут. С праздником!», – говорится в сообщении Комплексного центра.

 


 

 

 

image