image
image

«С праздником, любимый город!»: сегодня Сатка отмечает 263 – летие

Событие
15:41
501 просмотр

Сегодня, 19 ноября, Сатка отмечает 263 – летие. Заселение нашего города началось в середине 18-го века в связи со строительством на слиянии рек Большая и Малая Сатка металлургического завода и рабочего поселка при нём.

«Я готов бесконечно признаваться ей в любви, потому что без этого города не представляю своей жизни. Да, я родился и годы моего детства прошли в Сулее, но я всегда знал, что свяжу свою жизнь с прекрасной Саткой. К тому же, я не разделяю Сатку и другие поселения Саткинского района, для меня – это все - один процветающий город. В Сатке прекрасно все – месторасположение - она расположена в живописном месте, среди гор и водоемов; инфраструктура – ей повезло с градообразующим предприятием – Группой Магнезит, которое помогает создавать красивые и комфортные условия на улицах и во дворах; люди – это самое ценное богатство этого города, они гостеприимны, щедры, открыты и приветливы. Но основное, за что я уважаю наших жителей – это то, что они неравнодушны к нашему краю, они стремятся сделать его лучше, прославляют своими достижениями наш славный город», – написал глава Саткинского района Александр Глазков в своём аккаунте в Instagram. 

От также поздравил всех жителей Сатки с праздником.

«Желаю всем нам крепкого здоровья, удачи, взаимовыручки, а родному городу процветания и развития! Живи и становись краше, Сатка! Будьте счастливы саткинцы!», - отметил глава. 

Сайт «Говорит Сатка» и газета «Метро» также поздравляют вас, уважаемые земляки, с этим событием. Пусть у вас и ваших близких все будет хорошо! Большого счастья вам и побольше хороших новостей!

О праздничных мероприятиях расскажем позднее. Следите за новостями! 

Фото: maps.spravka-region.ru

image