image

«С Днём рождения, любимый город!»: сегодня Сатка принимает поздравления с 264-летием

Событие
14:05
598 просмотров
Фото Анны Порозовой.
Фото Анны Порозовой.

19 ноября 1758 года в доменном цехе Саткинского чугуноплавильного завода получена первая партия чугуна – именно эту дату принято считать Днём рождения нашего города.

Спешим поздравить вас, уважаемые читатели, с праздником! Желаем вам и вашим семьям – большого счастья и хороших новостей, а Сатке – дальнейшего развития! Горожане по праву могут гордиться своим городом и его жителями, которые неизменно прославляют малую Родину своими достижениями в разных сферах.

Напоминаем, что сегодня, 19 ноября, в 17:00 в саткинском Дворце культуры «Строитель» начнётся праздничная программа, посвящённая 264-летию нашего города.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Глазков, глава Саткинского района:

– Сегодня 264 года моему любимому городу. Сатке больше двух с половиной веков! Она растет, строится, развивается, хорошеет в ногу со временем. За это время у нас сложились добрые традиции. Они бережно хранятся ветеранами, поддерживаются и обретают новое дыхание благодаря молодежи.

Безусловно, главное достояние города – жители! Гостеприимные, открытые, трудолюбивые, щедрые, радеющие душой за свой город, саткинцы, благодарю вас за все то хорошее, что вы делаете для Сатки!

Уверен, что у нашего любимого города большие перспективы, а у его жителей - богатые возможности для самореализации и воплощения самых смелых проектов.

Процветания Сатке, а ее жителям крепкого здоровья, счастья, радости, оптимизма, благополучия и успехов!

image