image

«Проверили показатели, сдали нормы ГТО»: пенсионеры из Межевого приняли участие в «Дне здоровья»

Событие
11:25
397 просмотров

Ранее сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, что в нашем районе проходят мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни.

Их продолжили жители Межевого. В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» в отделении дневного пребывания посёлка прошел «День здоровья» под девизом «Здоровым быть здорово!»

Как рассказали организаторы мероприятия, в этот день все отдыхающие в отделении дневного пребывания могли измерить температуру, артериальное давление, уровень сахара в крови.

«Библиотекарь поселковой библиотеки Ольга Сахаутдинова провела профилактическую беседу на тему «Аптека не прибавит века». С большим интересом пожилые люди прослушали познавательную лекцию, ознакомились с литературой по альтернативной медицине, каждый почерпнул для себя что-то новое. Рекомендованные книги и журналы были разобраны отдыхающими для более внимательного изучения.

Кроме того, посельчане сдавали нормы ГТО.

«Участники состязаний  лихо, с огромной отдачей и старанием преодолевали все препятствия, показывали свои умения, навыки и в меткости, и в прыгучести, и в гибкости, и в ловкости, подбадривая друг друга озорной шуткой и заразительным смехом. Все, без исключения, справились с поставленной перед ними задачей, каждый получил почётную грамоту, массу положительных эмоций, заряд энергии, огромную порцию позитива и бодрости», – отметили организаторы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Мнауара Галимова, участница мероприятия:

– Мы столько сегодня узнали полезного, непременно постараюсь это применить на практике. А спортивные игры у нас здесь всегда проходят здорово! Забываешь про свой возраст, про «болячки», молодеешь на глазах. От всей души благодарим за каждый день, проведенный в стенах этого уютного дома. Мы любим наш маленький санаторий», – поделилась своими впечатлениями . И ещё долго отдыхающие отделения, попивая тёплый иммуностимулирующий чай, обсуждали прошедшее мероприятие. День здоровья удался на славу!

 

image
Главные новости Сатки за неделю