image

Профактивисты саткинских предприятий приняли участие в семейно-спортивном празднике областной организации ГМПР

Событие
17:18
490 просмотров

Традиционный праздник «Снежно! Дружно!», организованный под эгидой Координационного молодежного совета областной организации профсоюза, собрал в Кусинском районе, на живописном лоне горной природы, около 150 работников предприятий ГМК области и членов их семей. В центр активного отдыха «Евразия» также приехали работники  комбината «Магнезит» и Саткинского чугуноплавильного завода. 

Возможность встретиться и пообщаться в кругу коллег, знакомых и родственников профактивисты и другие участники использовали для того, чтобы рассказать о ситуации на своих предприятиях, поделиться опытом решения трудовых проблем.   Председатель областной организации Юрий Горанов сообщил, что 2019 год – важный для горно-металлургического комплекса: пройдут переговоры по проекту нового Отраслевого тарифного соглашения, и одна из позиций, включения которой в ОТС будет добиваться профсоюз, касается увеличения тарифной части зарплаты. В областной организации уже идет работа по формированию пакета предложений в ОТС, и в ней важно участие всех первичек, подчеркнул Юрий Горанов.

Все мероприятие стало хорошим примером демонстрации главных человеческих ценностей – семьи, дружбы, взаимопонимания и поддержки.    

image
image