image

Проект развития экотуризма, разработанный при участии саткинцев, представлен на всероссийский конкурс

Событие
10:02
566 просмотров

Челябинская область представила на всероссийский конкурс, который организовало Агентство стратегических инициатив по развитию экотуризма, проекты. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук замминистра экономического развития региона Андрей Минченко.  

Участие в конкурсе приняли участие 68 регионов, представившие 115 проектов. Наш регион представлен тремя проектами – от администраций Миасса и Кыштыма, а также министерства экономического развития, где сконцентрировались усилия команд Сатки, Златоуста, Катав-Ивановска, Кусы и Трехгорного.

Методология, предложенная АСИ, позволяет собрать воедино, оценить и просчитать разрозненные фрагменты региональной туриндустрии, увидеть общую прозрачную картину, раскрывающую основные взаимосвязи, потенциалы и перспективы отрасли, – отметил Андрей Минченко.

Он также пояснил, что проекты определяют ключевые задачи по развитию туризма в конкретной территории, реализация которых принесет наибольшие социально-экономические результаты. Каждая из заявок Челябинской области – основа для уточнения стратегии развития туриндустрии региона, формирования госпрограмм, инвестиционных проектов и предложений.

В ходе исследований, проведенных в рамках подготовки к конкурсу, обозначился ряд системных проблем в отношении перспективных туристских территорий региона. Их предстоит обсудить с отраслевым профессиональным сообществом, – уточнил заместитель министра.

Фото: rusunion.com 

image