image

«Примите поздравления!»: сегодня студенты Саткинского района отмечают праздник

Событие
11:06
463 просмотра

Сегодня, 25 января, отмечается День российского студенчества. Он был учрежден указом президента РФ от 25 января 2005 года.

А 24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России. 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».

Молодые люди и девушки из Саткинского района осваивают профессии как в образовательных учреждениях нашего района, так и за его пределами. Сайт «Говорит Сатка» и газета «Метро» поздравляет всем причастных с этим событием и желаем успехов и достижения поставленных целей!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области:

– Поздравляю вас с замечательным молодежным праздником – Татьяниным днем. Студенческие годы – прекрасная и яркая пора жизни. Это не только период получения знаний, общения с мудрыми наставниками, выбора профессионального пути.  Это еще и счастливое время, наполненное творческими дерзаниями, романтикой и оптимизмом. Сейчас у вас закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов, формируется мировоззрение, появляются настоящие верные друзья. Пусть каждый ваш день будет наполнен интересными событиями, а ваши идеи, силы, молодой задор и любовь к выбранному делу всегда будут востребованы. Именно от вас, ваших знаний, энергии и труда во многом зависит, какими будут Россия и Челябинская область в ближайшие десятилетия.  Желаю всем удачи и вдохновения, поисков и открытий, счастья и доброго здоровья! 

Фото: kleo.ru

image
image