image
image

«Приезжайте к нам!»: жительница Сатки Вера Хрушкова замкнула тройку лидеров на конкурсе туристических проектов

Событие
11:02
42 809 просмотров

Саткинский район вызывает всё больше интереса у туристов. И в этом – немалая заслуга наших земляков, которые вносят большой вклад в это дело.

На прошлой неделе в Москве состоялся финальный этап Всероссийского конкурса «Туристический код моего города, поселка, района PRO-туризм», который проходил в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Участие в конкурсе, направленном на поддержку талантливых жителей нашей страны, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма, приняли жители Сатки Вера Хрушкова (на верхнем фото) и Илья Тарасов (на фото ниже).

Как сообщили организаторы, на заочный этап поступило 1533 заявки из 80 субъектов Российской Федерации.

Вера Хрушкова учится на третьем курсе Многопрофильного колледжа Института спорта, туризма и сервиса. На конкурсе она представили свой проект, в основе которого – организация активного отдыха и обеспечение информационного сопровождения на примере экстрим-парка «Грифон».

– Моей главной целью является продвижение туров в Сатку, – рассказывает студентка нашему порталу. – Сегодня в нашем городе и во всем районе есть огромный потенциал для привлечения туристов. Главное – заинтересовать. Именно с этой целью я и решила принять участие в конкурсе.

По его итогам Вера замкнула тройку лидеров – жюри высоко оценило её проект,

Туризмом Вера увлеклась ещё, будучи девятиклассницей.

– Я очень люблю свой город, – говорит она. – Да и как можно его не любить?! Уникальные природные объекты, бесподобные места, богатая история!.. Всем, кто не был в наших краях, рекомендуют обязательно здесь побывать! От всей души желаю процветания любимой Сатке!

Ещё один представитель нашего города на конкурсе – Илья Тарасов – учится в 11-м классе школы № 14. На суд жюри он представил тур по национальному парку «Зюраткуль».

Автор: Валерия Миронова. 

 

 

image
image