image

«Предотвратить травматизм»: в Саткинском районе проходит профилактическая акция «Летние каникулы»

Событие
08:25
508 просмотров

До 14 июня в Челябинской области будет проходить профилактическая акция «Летние каникулы». К ней присоединился и Саткинский район.

Госавтоинспекторы совместно с педагогическим составом образовательных организаций области проводят комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания учебного года и начала летних каникул.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и представители образовательных организаций области проведут беседы с детьми по безопасности дорожного движения в детских садах и школах, примут участие в приемке образовательных организаций к летней оздоровительной кампании, проверят соответствие требованиям стандартов и норм состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

«Уважаемые водители, будьте предельно внимательны, когда на проезжей части дети. Вблизи детских образовательных и досуговых учреждений снижайте скорость, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу. Обращайте внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживайте, если они остановились. Возможно, вам из-за них не видно юного пешехода», – обращаются госавтоинспекторы к жителям Саткинского района.

Фото: www.okoskol.ru

 

image