image

«Праздник в кругу семьи и друзей»: бакальский детский дом отметил 65-летие

Событие
11:13
455 просмотров

Праздничное мероприятие состоялось в конце прошлой недели, 8 апреля. Его гостями стали близкие друзья учреждения, в числе которых – выпускники и ветераны.

65

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» сотрудники детского дома, к этому событию готовились долго – репетировали номера, украшали зал и другие помещения.

65

В процесс были вовлечены все – и педагоги, и сами дети. В музее появились новые стенды, была создана фотозона, а также оформлена галерея, где представлены снимки выпускников и воспитанников.  

Одним из самых трогательных моментов праздничного мероприятия стала встреча выпускников с педагогами. В числе последних были и те, кто уже находится на заслуженным отдыхе.

65

Представители Управления социальной защиты населения отметили, что мероприятие получилось очень душевным.

«Празднично украшенный актовый зал детского дома распахнул двери для всех. Встреча началась показом фильма об учреждении, созданном силами творческой группы коллектива.  После небольшого видеоэкскурса в историю, последовал рассказ о том,  чем дышит и живет образовательное учреждение сегодня», – рассказали в УСЗН,

Сотрудников и ветеранов учреждения наградили грамотами и благодарственными письмами. Заместитель главы Саткинского района по социальным вопросам Марина Савостова пожелала учреждению процветания. К поздравлениям присоединились шефы – наставники ребят из детского дома, а также сотрудники Управления социальной защиты населения и подведомственных учреждений.

65

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ирина Михайлова, директор детского дома:

– Наш детский дом выпустил уже не одно поколение детей. Многие из тех, кто прожил здесь часть жизни или работал, приходят в гости, и с восхищением замечают, как он похорошел, какой современный вид  приобрёл. Счастье, когда есть дом, где тебя любят! И лучший способ воспитать ребенка хорошим – это сделать его счастливым. Благодаря нашему дружному коллективу дети учатся радоваться, общаться и дружить, уважать старших и помогать малышам.

65

Фотографии предоставлены УСЗН.

image
image