image

Посёлок Межевой отпраздновал День Рождения

Событие
15:56
425 просмотров

29 августа посёлок Межевой отпраздновал свой 84-й День Рождения. Праздновать День шахтёра и День посёлка одновременно давно стало доброй традицией жителей Межевого. 

Днём, 29 августа, на площади ДК «Горняк» состоялась детская программа. Работали игровые площадки, батуты, гастрономические точки, играл духовой оркестр, выступали артисты ДК «Горняк», коллективы детской школы искусств посёлка Межевой и вокалисты из Сатки. 

- Самое любимое место на Земле! Межевой процветает, преображается! Кроме того, притягивает к себе новых людей. У нас действительно летом можно встретить туристов со всей России, а фото окрестностей в крупных группах в социальных сетях! – говорит жительница Межевого Татьяна Абрамцева.

Первоначально посёлок назывался Межевым Логом, так как находится на границе с Республикой Башкортостан. В 1973 году стал называться рабочим посёлком Межевым. В состав его вошли деревня Ваняшкино, посёлок Новая Пристань, деревня Айская, деревня Парамоновка. Образование поселка полностью связано с залежами бокситовых руд и их разработкой. Поэтому образование поселка и предприятие, открывшееся на базе месторождений, неразрывно связано.

За фото благодарим ДК «Горняк». 

image