image

«Помочь и сберечь»: бакальские школьники отреставрировали книги из школьной библиотеки

Событие
09:16
541 просмотр

Школьники детского дома, участники волонтерского движения, приняли участие в школьной библиотечной акции по ремонту ветхих книг «Будь здорова, книжка!».

В результате акции за день было отремонтировано 38 книг и журналов.

Началась акция  с беседы библиотекаря о необходимости бережного отношения к книгам и природным ресурсам, являющимся сырьем для производства бумаги. Также она показала ребятам,  как нужно «подлечить» книги, чтобы они снова радовали  читателей. Мальчики и девочки вместе с классными руководителями, расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы и корешки бумагой.

Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. В ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь!

«Будь здорова, книжка!» - замечательная акция. Это и игра, и труд, и полезный урок, который ненавязчиво учит любить книгу. Отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети – новые знания и яркие впечатления о мире книг, - отметила школьный библиотекарь Светлана Немчинова.

По  информации Детского дома-школы

image
image