image

Полицейские Саткинского района встретились с детьми, отдыхающими в пришкольных лагерях

Событие
16:52
563 просмотра

28 июля полицейские посетили пришкольный лагерь МБОУ СОШ № 13, где провели профилактические беседы по безопасности дорожного движения с детьми и познакомили с работой полицейских.

На мероприятие с детьми прибыли инспектор направления профессиональной подготовки ОМВД России по Саткинскому району старший лейтенант внутренней службы Владимир Вдовин, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД младший лейтенант полиции Людмила Гончаренко и сотрудники патрульно-постовой службы.

В начале встречи инспектор по пропаганде БДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги и объяснила правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. 

Затем сотрудники патрульно - постовой службы продемонстрировали, как служебная собака производит задержание убегающего преступника, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Выступление вызвало особое впечатление и восторг у ребят.

По окончанию мероприятия учащиеся делились яркими впечатлениями, эмоциями. Некоторые из ребят задумались о службе в органах внутренних дел и задавали вопросы, о том, поступить в учебные заведения системы МВД.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району. 

image