image
image

Полицейские Саткинского района подвели итоги деятельности за 2019 год

Событие
18:50
406 просмотров

Вчера, 14 января, в отделе МВД России по Саткинскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2019 год. 

Его провел начальник отдела полковник полиции Раиль Шафиков. В нём приняли участие заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Иван Костенко, заместитель главы Саткинского муниципального района по взаимодействию с правоохранительными органами Виталий Шевалдин, прокурор Саткинского района старший советник юстиции Михаил Калита, председатель общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району Александр Терентьев, председатель совета ветеранов Андрей Харченко. 

2019

Об итогах оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Саткинскому району докладывал заместитель начальника одела МВД России по Саткинскому району подполковник полиции Руслан Саматов. 

По итогам 12-ти месяцев 2019 года на территории Саткинского района наблюдается снижение числа преступлений: причинение тяжкого вреда здоровью; изнасилований – на 100%; краж; разбоев; угонов автотранспорта. 

Активизировалась работа по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков привела к росту зарегистрированных преступлений. Возросла эффективность патрульно-постовой службы, отдела по делам несовершеннолетних. 

Снизилось количество преступлений, совершенных лицами, находившимися в состоянии опьянения, лицами без постоянного источника доходов, ранее совершавшими преступления. 

2019

В ходе совещания полковник полиции Иван Костенко обратил особое внимание на необходимость принятия профилактических мер по преступлениям, совершаемым несовершеннолетними подростками и на состояние работы с незаконным оборотом наркотиков. 

В завершении совещания полковник полиции отдела МВД России по Саткинскому району Раиль Шафиков поблагодарил личный состав, а также представителей народных дружин, общественного совета, совета ветеранов за оказанное взаимодействие. Он также поставил задачи перед личным составом ОМВД, направленные на повышение эффективности служебной деятельности по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на территории Саткинского района.

По материалам пресс-службы отдела МВД России по Саткинскому району.

 

image