image

Полицейские рассказали жителям Саткинского района о том, как не стать жертвами мошенников

Событие
16:38
372 просмотра

Сотрудники ОМВД России по Саткинскому району организовали и провели для жителей города встречу, в ходе которой рассказали, как уберечь себя и близких от мошенничества.

Встречи проходили в организациях ООО «Саткинская нерудная компания», Завод брикетированных материалов, ООО «Маг-Энерго», уточнили в пресс-службе отдела.

Начальник отделения по раскрытию преступлений общеуголовной направленности, совершенных с использованием информационно телекоммуникационных технологий отдела уголовного розыска ОМВД Александр Пакшаев рассказал присутствующим о наиболее распространенных схемах преступлений, совершаемых в отношении граждан с использованием сети Интернет, средств связи, привел статистику преступлений и возбужденных уголовных дел в текущем полугодии, а также конкретные примеры, когда граждане, поверив мошенникам, лишались своих сбережений. Отдельное внимание полицейский акцентировал на звонках злоумышленников, выдающих себя за работников банков, сотрудников правоохранительных органов и операторов сотовой связи. Александр Пакшаев подробно рассказал о приемах, которые используют мошенники в отношении пользователей сайтов, пытающихся купить или продать какой-либо товар. Во время проведения бесед присутствующие задавали множество интересующих вопросов, на которые получали разъяснительные ответы», – рассказали в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

После доведения информации полицейские раздали памятки по профилактике мошенничества и рекомендовали предупредить о случаях мошенничества своих знакомых и близких, особенно родителей, так как часто потерпевшими становятся именно пожилые граждане.

image