image
image

Полицейские побывали в школах Сатки и Сулеи: рассказываем о целях их визита

Событие
15:25
7 976 просмотров

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», сотрудники полиции нередко посещают общеобразовательные организации, где общаются с учащимися, их родителями и педагогами.

Вчера, 15 мая, госавтоинспекторы и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Саткинскому району встретились с детьми из саткинской школы №13 и средней школы Сулеи.

«Ребятам напомнили об основах дорожной безопасности и повысили их юридическую осведомленность. В мероприятии прияли участие старший государственный инспектор технического надзора капитан полиции Виталий Ошибкин, инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Людмила Гончаренко, инспекторы по делам несовершеннолетних лейтенанты полиции Татьяна Потапенко и Екатерина Бельская», – рассказали в ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

Там также сообщили, что школьникам напомнили о «дорожных ловушках» и объяснили, почему пешеходам запрещается выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта и пересекать проезжую часть перед близко проезжающим транспортным средством.

«Внимание старших школьников было обращено на недопустимость управления мотоциклами, мопедами и, тем более, автомобилями. Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили школьникам их права и обязанности, рассказали об ответственности за совершение правонарушений», – отметили в отделе.

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

image
image