image

Полицейские, общественники и дружинники Саткинского района провели профилактическое мероприятие

Событие
08:25
483 просмотра

Сотрудники ОМВД России по Саткинскому району провели оперативное мероприятие «Профилактика». Участие в нём также приняли участие представители ОСПОСР «Сокол», ДНД «ГарантАвто.

«Оно проходило в целях пресечения и раскрытия преступлений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, для обеспечения безопасности граждан, проверки граждан, состоящих на профилактических учётах, выявления преступлений превентивного характера», – пояснили в пресс-службе отдела.

Стражи порядка патрулировали улицы, посетили по месту проживания лиц, состоящих на учетах, провели беседы. Во время общения с жителями старшего возраста полицейские напомнили им о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и дорожного движения, рассказали о видах мошенничества и как уберечься от обмана.

В пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району уточнили, что в период проведения комплекса мероприятий раскрыто шесть преступлений, составлено 17 административных протоколов. По линии ГИБДД выявлено 4 правонарушения, нарушители привлечены к ответственности. Проверено более 50 лиц, состоящих на профилактическом учете, также проверено 12 владельцев оружия, 17 состоящих под административным надзором. 

Фото: пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району.

image