image

«В гостях у Строгановых»: студенты Саткинского района приняли участие в виртуальной экскурсии

Событие
07:25
389 просмотров

На прошлой неделе, 28 октября, виртуальный филиал Русского музея посетили студенты первого курса Саткинского политехнического колледжа имени А. К. Савина.

Благодаря интерактивному приложению «Строгановский дворец» на образовательном портале «Здравствуй, музей!» , присутствующие узнали о истории рода известных солепромышленников Строгановых и о Строгановском дворце, который является выдающимся памятником архитектуры и входит в архитектурно-художественный комплекс Русского музея.

Кроме этого ребята узнали, что Строгановы стояли у истоков чёрной металлургии Урала. Именно Строгановы купили земли на Южном Урале в месте слияния двух рек - Большой и Малой Сатки. Богатые природные ресурсы предопределили грядущее строительство в этих местах чугуноплавильного и железоделательного завода, который работает и по сей день.

С помощью раздела «Коллекция на портале Виртуальный Русский музей» учащиеся смогли увидеть портреты баронов и графов из рода Строгановых. Удивительно, что фамилия Строгановых рассказала ребятам не только о Санкт-Петербурге, но и о нашем маленьком городе.

Ресурсы виртуального филиала несомненно, помогает ученикам лучше запомнить учебный материал и расширить круг знаний по той или иной теме.

По информации Центра культурных инициатив

image
image