image

«Поддержим землячку!»: юная жительница Сатки Тася Леконцева борется за звание «Самая красивая девочка России»

Событие
15:15
636 просмотров

На онлайн-площадке недавно стартовал Всероссийский конкурс красоты «Самая красивая девочка России». Среди конкурсанток – пятилетняя жительница Сатки Тася Леконцева. 

Как рассказала порталу «Говорит Сатка» мама девочки Юлия Леконцева, для Таси подобный конкурс – не первый. 

- Мы уже участвовали в подобных конкурсах. Вот и опять нам прислали ссылку на конкурс, предложили поучаствовать. Главный приз данного конкурса – размещение на обложке модного журнала. Второстепенный приз – кубок, но для этого нужно попасть в десятку финалисток. Конечно, очень интересен и сам процесс, и участие, да и для портфолио полезно, думаю, любой девочке, мало ли как жизнь повернётся. Сама Тася тоже с удовольствием приступила к подготовке: причёска, наряд, макияж – это же в любом возрасте для девчонок интересно, - рассказывает Юлия Леконцева.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, родители Таси организовали для девочки фотосессию, а затем загрузили три фотографии на сайт конкурса.

- Мы ждём результаты до декабря 2022 года. Когда мы подавали заявку, всего было 7000 участниц, в нашей возрастной категории – 440, сейчас, наверное, больше, данные эти мы уже не видим. Тася каждый день отслеживает результаты, смотрит, сколько голосов прибавилось. Расстраивается, если конкуренция нарастает. В данный момент дочка находится на 63 месте в своей возрастной категории, а в общем зачёте на 540 месте. У нас есть время, есть группа поддержки, думаю, попасть в десятку сильнейших вполне реально, - отмечает Юлия.

Проголосовать за землячку можно здесь. Результаты будут объявлены 31 декабря 2022 года.

Автор: Анна Порозова. 

Фото поделилась Юлия Леконцева.

image
image