image

По итогам ушедшего года пожары в Сатке унесли 5 жизней

Событие
10:44
492 просмотра

5В Златоустовском гарнизоне, в который входит ПЧ-49 в Сатке, подвели итоги деятельности в 2018 году.

Первый отряд федеральной противопожарной службы встретил представителей Главного управления МЧС России по Челябинской области. Делегацию прибывшей стороны возглавил начальник Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Михаил Теплых

В своем выступлении он акцентировал внимание собравшихся на трагедии в Магнитогорске: «Под завалами разрушенного дома погибли 39 человек. Жертв могло оказаться и больше, но благодаря  спасателям Челябинской области, показавшим  в первые часы происшествия высочайший уровень своего мастерства, этого не произошло».

По его словам, в целом за последние годы на территории Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона наблюдается тенденция снижения пожаров. Это стало следствием планомерной профилактической работы среди населения, которую проводили и проводят сотрудники МЧС. 

Однако без сложностей не обошлось: страшным показателем 2018 года стала ситуация в Сатке: здесь на пожарах погибли пять человек. Почти все они пали жертвами не огненного, а «зеленого змия». Ведь не будь они в состоянии алкогольного опьянения, были бы шансы спастись из огня, либо вообще не допустить возгорания.

Источник: ГУ МЧС Челябинской области

image
image