image

«Письмо солдату»: 750 рисунков детей из Саткинского района отправлены в зону специальной военной операции

Событие
13:19
419 просмотров

В Саткинском районе продолжается акция «Я и Россия», которую проводит комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ранее на конкурс рисунков «Письмо солдату», который проходил в рамках акции, поступило 750 работ – их авторами стали школьники и воспитанники детских садов.

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» в пресс-службе главы Саткинского района, на прошлой неделе рисунки были переданы в военкомат, откуда их переправят людям, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

750

Между тем, итоги ещё не подведены. Состоится ещё конкурс видеороликов.

Также в рамках акции в минувшую пятницу, 21 октября, в районной администрации состоялись интеллектуальные состязания, участие в которых приняли учащиеся школ №№ 5, 10, 11, 12, 13, 14, 40 и 9.

По итогам выполнения всех заданий победу одержала команда из школы 11. На втором месте – школа № 9, а тройку лидеров замкнула сборная школы № 10.

– В ходе проведения мероприятия команды проверяли свои знания по истории России, основам избирательного права, вспоминали исторические личности и события, которые повлияли на судьбу нашей Родины, – рассказала ответственный секретарь комиссии Олеся Волкова. – В конкурсе «Домашнее задание» участникам нужно было за 1 минуту ответить на вопрос «Что для меня значит Родина?». Решая кроссворд по избирательному праву, подростки вспоминали процедуру проведения выборов, референдума.

750

Автор: Валерия Миронова. 

Фото: satadmin.ru/news 

image
image