image

Писатель из США Наташа Оуэн презентовала в Сатке свою новую книгу

Событие
17:57
423 просмотра

3 июля в саткинском ДК «Магнезит» состоялась творческая встреча с писателем Наташей Оуэн. Здесь она презентовала свою книгу книги «Дефиле длиною в жизнь», изданную при поддержке фонда «Собрание». 

Участие во встрече приняли представители общественных организаций и учреждений Саткинского района.

Автор рассказала, что она создала аудиокнигу «Мир глазами души», чтобы и у лишённых зрения людей была возможность познакомиться с её творчеством. Также в ходе встречи Оуэн поведала много интересного о себе, своих проектах и творческих планах.

Фото Дениса Шакирова с официального сайта главы Саткинского района.

Справка

Наталья Оуэн родилась в Казахстане, где её отец-пограничник проходил службу. Наташа Оуэн — профессиональный переводчик, с 1989 года проживает в США. Была Почетным консулом от РФ на Гавайях, затем с мужем переехала в США (Калифорния, Сакраменто, где также работала в качестве Почетного консула при Посольстве РФ в Сакраменто.  Автор третьего сборника рассказов — первые два «Кокотут» (прозвище попугая) и «Твой день».

Все рассказы из ее сборников — это зарисовки воспоминаний, впечатлений, полученных от путешествия по миру, по странам и континентам, положенные автором в сюжетные линии. Главными героями рассказов выступают люди (реальные знакомые автора), города, исторические персонажи, известные деятели культуры, искусства, явления и сезоны природы, например, дождь, весна.  

image
image