image

«Пиротехника и не только»: о чём полицейские и госавтоинспекторы просят помнить жителей Саткинского района

Событие
16:56
437 просмотров

В Саткинском районе сотрудники ОМВД России по Саткинскому району продолжают проводить беседы с представителями подрастающего поколения.

Как рассказали в пресс-службе отдела, инспекторы по делам несовершеннолетних, в преддверии новогодних и рождественских праздников инспекторы ПДН разъясняют учащимся нашего района правила поведения в общественных местах, меры безопасности в ледяных городках, правила использования пиротехнических изделий, о вреде потребления табака, курительных смесей и алкоголя.

«Начальник отделения по делам несовершеннолетних, майор полиции, Гульнара Хабибова, просит взрослых быть внимательными к своим детям. На территории Саткинского района зафиксировано два нарушения правил продажи пиротехнических изделий несовершеннолетним. Напоминаем, что на территории Челябинской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Пиротехника», «Ель», «Правопорядок», – сообщили в пресс-службе.

Сотрудники Госавтоинспекции обследуют образовательные организации и проводят профилактические беседы.

«В рамках акции «Зимние каникулы» полицейские проводят обследование школ на состояние безопасного подхода к образовательным организациям и проводят профилактические беседы с детьми. Начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД майор полиции Андрей Шаталов и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Людмила Гончаренко посетили школы поселка Бердяуш с целью проверки своевременного наполнения уголков безопасности информацией о ПДД в зимний период времени, наличие схем безопасного подхода к образовательной организации», – рассказали в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

Там также сообщили о том, что после обследования инспекторы посетили несколько учебных классов, где провели с ребятами профилактические беседы о соблюдении правил дорожного движения в период зимних каникул и провели викторину на закрепление доведенной информации.

Профилактические мероприятия будут проводится в период акции, которая продлится до 10 января.

Фото: пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району. 

image
image