image

Первые достопримечательности Сатки занесены на Googl-карту

Событие
15:44
492 просмотра

GooglСатка– первый моногород, который принял  участие в проекте под названием «Прошагай город».

Он заключается в том, что на Google - карте будут размещены все туристические достопримечательности малых городов России, в частности, моногородов.

- Мы стремимся к развитию туризма в нашем городе. Запуск проекта «Прошагай город» даст возможность Сатке стать туристической столицей Южного Урала, - отметил глава Саткинского муниципального района Александр Глазков.

На карту необходимо вносить объекты, которые будут востребованы для туриста во время путешествия – это гостиницы, музеи, кинотеатры, магазины, рестораны, кафе, банки, банкоматы, АЗС, скверы, парки  и другие места.

-   Каждый житель города или гость может воспользоваться своим мобильным телефоном и внести на онлайн-карту новые точки или добавить полезную информацию к существующим объектам.  Весь процесс осуществляется через личный аккаунт участника в приложении GoogleMaps. Возле объекта необходимо определить локацию, поставить метку. Через пункт «меню» добавляем новое место на карту, вносим соответствующую информацию, нажимаем правую стрелочку и информация отправляется, - рассказала менеджер фонда развития моногородов Валентина Яковлева.

Сегодня состоялся квест по Саткинскому району с участием волонтёров и жителей под руководством наставников.В течение дня главные достопримечательности были нанесены на интерактивную карту в режиме online.

Googl

 

image
image