image

Перед началом учебного года южноуральские железнодорожники присоединятся к акции «Дети и транспорт»

Событие
08:25
484 просмотра

С 1 по 10 сентября сотрудники ЮУЖД примут участие в профилактической акции по предупреждению травмирования детей на объектах магистрали «Дети и транспорт», организатором которой выступило Управление на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу. Железнодорожники совместно с транспортными полицейскими организуют рейды на объектах ЮУЖД, а также проведут разъяснительные беседы с нарушителями правил безопасного поведения на железной дороге.

За семь месяцев 2020 года на Южно-Уральской магистрали от наезда подвижного состава и поражения электротоком были травмированы 5 несовершеннолетних.

Для предотвращения подобных происшествий можно установить бесплатное мобильное приложение SafeTrain (Берегись поезда), которое оповещает о приближении к железной дороге. Приложение позволяет осуществлять родительский контроль местонахождения ребенка, дает возможность анализировать его маршрут.

Напоминаем, нельзя ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, подниматься на крыши вагонов. Кроме того, прослушивание музыки в наушниках, разговор по телефону, надетый капюшон снижают бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.

По информации пресс-службы ЮУЖД.

Фото: evo-rus.com

 

image
image