image

Педагог, Почетный ветеран Саткинского района Анна Нетёсова принимала поздравления с 95-летием

Событие
12:08
556 просмотров

Саткинский район по праву может гордиться своими жителями. И Анна Нетёсова – одна из таких людей. С 1982 года, на протяжении 20 лет, она возглавляла Совет ветеранов работников образования нашего района. В 2010 году ей присвоено звание «Почетный ветеран Саткинского муниципального района». А недавно она отметила 95-летие.

В честь этого события она получила поздравительный адрес от президента РФ Владимира Путина. Также ее поздравил глава Саткинского района Александр Глазков, многочисленные коллеги, ученики и, конечно, родные и близкие люди.

«Горжусь тем, что живу в одно время с такими замечательными людьми, которые всем нам становятся примером в труде, в повседневной жизни, в делах и поступках. С юбилеем, Анна Васильевна!», – отметил Александр Глазков.

СПРАВКА

Анна Васильевна родилась в селе Шестаково Воронежской области. После окончания школы поступила в педагогический институт, время учебы пришлось на Великую Отечественную войну, студентов мобилизовали на военную подготовку, а после пришлось и рыть окопы в прифронтовой полосе Придонья. Анна Васильевна ещё студенткой участвовала в восстановлении Воронежа. В 1947 году окончила институт и была направлена в Алтайский край, где работала учителем географии и немецкого языка. В 1959 году Анна Васильевна переехала жить в Сатку, работала учителем в школе № 11, инспектором гороно, завучем, директором в школе № 5. Общий стаж педагогической деятельности Анны Васильевны - 44 года.
 

Источник фото и информации: аккаунт Александра Глазкова в Instagram.

image