image
image

Открываются новые перспективы: саткинцы принимают участие в масштабном фестивале «Таврида – АРТ» в Крыму

Событие
16:46
461 просмотр

Вчера, 2 сентября, в Крыму состоялось открытие фестиваля «Таврида – АРТ» в котором принимают участие и саткинцы – Антон Лапков и Артём Зигануров.

В 2020 году участниками фестиваля «Таврида-АРТ» стали 2 тысячи молодых деятелей культуры и искусств - резиденты арт-кластера «Таврида», представители креативных сообществ, а так же звёзды телевидения и Интернета.

С места событий с  порталом «Говорит Сатка» своими впечатлениями поделились ребята из Сатки.

- Я был на «Тавриде» в 2018 году, но в этом году всё гораздо интереснее, масштабнее, ярче! Очень много разнообразных пространств, красивых, нестандартных арт – объектов, мы как будто в Америке, на фестивале «Burning Man», - говорит Артём Зигануров. –Сегодня только второй день, а мы уже полны впечатлений. Мы рисовали флаг, участвовали во флешмобе «Мы вместе», были на шикарном концерте, где выступало огромное количество звёзд.

В концертной программе «Тавриды –АРТ» состоялись выступления Сергея Лазарева, Полины Гагариной, Леонида Агутина, Юлианны Карауловой, Гарика Сукачева, Игоря Бутмана, Ларисы Долиной, Дианы Арбениной и группы«Ночные снайперы», Сергея Галанина, группы «СерьГа» и других. Кстати, саткинцам удалось даже пообщаться с некоторыми известными личностями.

На закрытии фестиваля масштабное шоу представят участники Национального чемпионата творческих компетенций ArtMasters - конкурса специалистов креативных индустрий (звукорежиссеров, художников по свету, сценаристов, клипмейкеров, операторов и других).

- Здесь собрались самые творческие люди самых разных профессий со всей России. Что будет дальше – даже представить страшно! Я уже познакомился с порядка 50 ребятами, наладил связи, я нашёл видеооператоров, музыкантов. В дальнейшем определённо сделаем что-нибудь крутое! – делится Артём.

На закрытии фестиваля масштабное шоу представят участники Национального чемпионата творческих компетенций ArtMasters - конкурса специалистов креативных индустрий (звукорежиссеров, художников по свету, сценаристов, клипмейкеров, операторов и других).Фестиваль продлится до 6 сентября.

Автор: Анна Порозова. 

 

 

image