image

Опыт саткинского краеведческого кружка представлен на Всероссийском конкурсе в Перми

Событие
15:57
324 просмотра

Руководитель саткинского клуба «Юный краевед» Юлия Маркова представила опыт работы объедения на Всероссийском конкурсе в Перми. Кружок базируется на базе ДК «Строитель».

В региональном полуфинале второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» приняли участие 129 конкурсантов из 26 регионов России, показавшие наилучшие результаты по итогам дистанционного тестирования состоялся в Перми. Во время конкурсных испытаний  участники решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а эксперты индустрии не только оценивали их и выбирали лучшие, но и провели для всех участников панельную дискуссию.

Участники представляли свои собственные проекты в сфере туризма. Юлия Маркова представила опыт краеведческого кружка «Юный краевед».  

 

- Я рассказала о направлениях деятельности кружка, планах и их реализации. Мы работаем в бюджетной организации, поэтому многое получить не можем, поездки, походы финансируются с помощью родителей. Данное мероприятие – это наш шанс, чтобы нас заметили, услышали. Могу сказать точно: внимание на нас обратили! Многие удивились, что в маленьком городе процветает детское краеведческое движение. В результате общения с участниками я отметила, что во многих регионах «расшевелить» детскую аудиторию не получается. То, что у нас дети идут заниматься с энтузиазмом, не бросают и имеют желание развиваться в данном направлении, приятно удивило коллег. Мы обменялись номерами телефонов с участниками, специалистами, которые могут оказать различную помощь в развитии нашего клуба и детского туризма в целом, - говорит Юлия Маркова.

Кроме того, команды приняли участие в разработке туристических кейсов для Перми.

- Это был мозговой штурм! Команды предлагали свои идеи по развитию туризма в этом регионе. Это было интересно! – отмечает Юлия Маркова.

Автор: Анна Порозова. 

image