image

«Округу быть!»: в поселениях Саткинского района прошли публичные слушания по вопросу преобразования района в округ

Событие
11:01
11 855 просмотров
Фото: https://vk.com/glava_satka

Вчера, 5 октября, в поселениях Саткинского района прошли публичные слушания по вопросу объединения городских и сельских поселений, входящих в состав Саткинского муниципального района, в целях его преобразования и наделения вновь образованного муниципального образования статусом Саткинского муниципального округа Челябинской области.

Напомним, в Сатке на публичных слушаниях большинством голосов было выражено согласие.

Вчера, 5 октября,  встречи с жителями прошли в поселениях района. Так, в Бакале из 362 присутствующих 29 проголосовали против и ещё 6 участников воздержались от голосования.

Как сообщает пресс-служба администрации, в Сатке и остальных поселениях, в Бакале, Бердяуше, Сулее, Межевом, Айлино и Романовке, большинством голосов было выражено согласие на преобразование Саткинского муниципального района в Саткинский муниципальный округ.

«Как глава района, я понимаю, что после преобразования на главу муниципального образования ляжет еще большая ответственность по тем направлениям, которые сегодня находятся в ведении глав поселений, а следовательно, возрастет и спрос. Но в той ситуации, которая, на сегодняшний день, сформировалась в наших поселениях, это наилучший вариант. В первую очередь, лучший для жителей – не нужно будет искать ответственных за инциденты в территориях, будет единый руководитель и с него спрос», - отметил глава Саткинского района Александр Глазков.
 

image