image

«Одолели сильных соперников»: саткинский цирковой коллектив «Созвездие» - призёр Всероссийского конкурса

Событие
08:25
566 просмотров

Цирковой коллектив «Созвездие», занимающийся на базе саткинского ЦДО «Радуга» - призёр  XIV Всероссийского открытого фестиваля-конкурса любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее». Состязания состоялись с 8 по 11 ноября в Магнитогорске.

В конкурсных испытаниях поборолись 35 коллективов из многих городов России – на манеже Магнитогорского государственного цирка выступили коллективы и солисты из Челябинской, Свердловской, Курганской, Пермской, Оренбургской, Кемеровской, Пензенской, Московской областей, Красноярского края, городов Магнитогорск, Барнаул, Улан-Уде, Вологда и Санкт-Петербург.

- Мы представляли на суд жюри номер со скакалками «Аватар», за который получили звание лауреата 3 степени. Это достаточно сильный и сложный и конкурс, соперники сильные и хорошо подготовленные. Готовится к соревнованиям мы начали с сентября, а непосредственно перед соревнованиями готовились каждый день, отрабатывали те номера, которые были на конкурсе. Признаться, сложно было и морально, и физически, но в целом, считаю, что справились хорошо. Впереди новые победы! – рассказала порталу «Говорит Сатка» руководитель коллектива Кристина Губченко.

Автор: Анна Порозова. 

image