image

Общественный совет при ОМВД России по Саткинскому району подвёл итоги работы

Событие
15:22
489 просмотров

В отделе МВД России по Саткинскому району состоялось очередное заседание общественного совета. Провел заседание начальник отдела Антон Турбин, участие приняли заместители начальника и все члены общественного совета, сообщает пресс-служба отдела.

«Первый вопрос на повестке дня – подведение итогов за 3 квартал работы общественного совета. С докладом о результатах деятельности выступил Сергей Мельник, председатель ОС. Он отметил немаловажную роль общественников в проведении различных профилактических мероприятий.  Представители общественного совета за отчетный период времени провели 17 мероприятий, в том числе с детьми: акции, флешмобы, челленджи, направленные на профилактику и недопущение преступлений и правонарушений в несовершеннолетней среде, ДТП с участием несовершеннолетних и т.п. Общественники принимали непосредственное участие в профилактике мошенничеств, вместе с правоохранителями разрабатывали памятки, посещали производственные коллективы с профилактическими беседами, вручали памятки на дому», – рассказали в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

Участники заседания обсудили основные моменты проведения социологического исследования о деятельности органов внутренних дел. Ежегодно оно проводится на территории всей Челябинской области с конца сентября по 20 октября.

В ходе работы совещания руководитель ОМВД проинформировал общественников о результатах служебной деятельности полиции по раскрытию и профилактике преступлений.

Фото: ОМВД России по Саткинскому району.

image