image

Объединение «Ярмарка», в числе участников которого - бакальцы Александр и Светлана Тарасовы, завоевало грант

Событие
10:43
7 362 просмотра

Сайт «Говорит Сатка» не раз рассказывал о достижениях творческого объединения «Ярмарка», в числе участников которого – бакальцы Александр и Светлана Тарасовы.

Спешим сообщить ещё об одном. «Ярмарка» стала обладателем гранта в размере 2 миллионов рублей в рамках национального проекта «Культура». Коллектив получил диплом лауреата Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов «Традиции» среди Уральского ФО и Поволжья, который проходил в Чувашской республике в городе Чебоксары в минувшую пятницу, 21 апреля.

Как рассказала нашему порталу Светлана Тарасова, перед тем, как выступить на конкурсе, участники «Ярмарки» представили на суд жюри видео. Месяц спустя их пригласили в Чебоксары. В номере, который они представили здесь, был продемонстрирован вечер накануне свадьбы.

– Здесь выступали и фольклорные, и танцевальные коллективы, – рассказывает Светлана. – Было много достойных номеров. Когда ехали на конкурс, не загадывали, каким будет результат. И, конечно, были очень рады узнать, что оказались в числе победителей.

Грант будет потрачен на развитие творческого объединения «Ярмарка». И, несомненно, мы ещё не раз услышим об этом удивительном коллективе!

Автор: Валерия Миронова. 

Фото: vk.com/yarmarka74

 

image