image

«О самом главном»: в Сатке прошёл фестиваль «Мамочка и я – звездная семья!»

Событие
11:54
533 просмотра

В Саткинском районе состоялся фестиваль замещающих мам, который проводился в рамках празднования Дня матери, организовали который сотрудники Управления социальной защиты населения администрации Саткинского района  при финансовой поддержке администрации района.

На мероприятие были приглашены семьи, не равнодушные к судьбам детей, которые на определенном этапе жизни остались без родительской ласки. Приветствовала участников и гостей мероприятия исполняющая обязанности начальника Управления социальной защиты населения администрации Саткинского района Ульяна Кутовенко:

– Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. А самый близкий человек в семье, конечно же, МАМА! Сегодня особый праздник доброты и надежды, праздник людей, взявших на себя огромную ответственность за судьбу и воспитание детей.

Каждая семья подготовила домашнее задание. Творческие, музыкальные номера, видеофильмы, выставка изделий, которые смастерили ребята вместе с мамами, и много другое было представлено на суд зрителей. Громкими аплодисментами приветствовали всех участников мероприятия. Дипломами участника фестиваля за милосердие, искреннюю родительскую заботу и внимание, а также неоценимый вклад в развитие и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей были награждены замещающие мамы. Цветы и подарочные сертификаты стали приятным сюрпризом для всех присутствующих. Свой музыкальный подарок в этот замечательный вечер подарила зрителям куратор приемных семей Ирина Михайлова.

По материалам официального сайта УСЗН администрации Саткинского района.

 

 

image