image

«О них книги можно писать!»: социальные работники поздравили жительниц Айлино с Днём сельских женщин

Событие
10:30
553 просмотра

В рамках реализации национального проекта «Демография» региональной программы «Старшее поколение социальные работники в селе Айлино в Международный день сельских женщин, 15 октября, поздравили своих обслуживаемых.

Со словами благодарности социальные работники и ученики средней школы вручали сельским жительницам преклонного возраста открытки, цветы, читали стихи.

– Всем тяжело жилось, что уж там говорить, - рассказывает Татьяна Ивлева – Отец умер рано, мы еще детьми были, я самая старшая, уже в 11 лет я пошла работать в колхоз. Всю жизнь провела в работе и труде…».

– А меня девчонкой отправили к тетке в Узбекистан, – Людмила Балахнина.  – С пятого класса, будучи учениками, мы помогали в полях убирать хлопок, уборка велась круглосуточно. Мы так в полях и ночевали.

Не только во время войны, но и после именно женщины работали на фермах, собирали урожаи, строили дороги, дома, учили и воспитывали детей.

– О наших односельчанах можно писать книги, у каждой своя история, своя нелегкая доля, - говорит социальный работник Привалова Мария.

Женщины на селе скромные, но очень трудолюбивые, надёжные. Поэтому от всей души хочется пожелать им здоровья, внимания со стороны близких, радости и покоя. Они этого заслужили».

По информации МБУ «Комплексный центр».

 

image
image